Huawei 1
Южная Корея окажет содействие вступлению Узбекистана в ВТО

В рамках мероприятий, проведенных в ходе Государственного визита Президента Республики Узбекистан в Республику Корея достигнут ряд важных договоренностей, направленных на расширение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

В частности, Министерством внешней торговли Республики Узбекистан и Министерством торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, обсуждена возможность создания зоны свободной торговли и достигнута принципиальная договоренность о необходимости обеспечения преференциального доступа на рынки двух стран.

В этой связи, руководителями министерств принято решение о проведении до конца этого года первого заседания совместной Рабочей группы по подготовке двустороннего Соглашения о преференциальной торговле между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.

Кроме того, в рамках визита между правительствами двух стран подписаны меморандум и Дорожная карта по оказанию содействия Республикой Корея вступлению Узбекистана в ВТО, в т.ч. путем оценки последствий вступления в данную организацию, экспертизы национального законодательства в соответствии с требованиями соглашений ВТО, а также технической, консультативной и экспертной поддержки заинтересованных министерств и ведомств.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga