Huawei 1
Недельный объем биржевого экспорта на УзРТСБ составил почти $11 млн.

За 19-26 февраля общий объем сделок заключенных в АО «УзРТСБ» составил 563,4 млрд. сумов, что на 2% меньше аналогичного показателя предыдущей недели. Впрочем рост продаж товаров и сырья отмечен на платформе биржевой торговли.

Биржевые торги

Объем биржевых торгов увеличился с 534,9 до 545,8 млрд. сумов. Строительные материалы удерживают лидирующую позицию на биржевом рынке с долей в 29,8%. На следующих местах расположились нефтепродукты и продовольственные товары, доля которых составила 18,3% и 13,7% соответственно.

На экспортной площадке реализованы хлопковое волокно, полиэтилен, технические масла и алюминиевый сплав на сумму 10,9 млн. долларов США. Доля хлопкового волокна в биржевом экспортном рынке составила 75%.

Листинговой комиссией биржи за неделю открыто 220 стандартных контрактов на минеральные удобрения, строительные материалы, хлопковый линт и другие товарные позиции.

Выставочно-ярмарочные торги

За прошлую неделю в системе выставочно-ярмарочной торговли заключено 472 сделок на сумму 16,6 млрд. сумов. При этом субъектами предпринимательства реализовано товаров на 6,2 млрд. сумов, что составляет 40,2% от общего объема заключенных ярмарочных сделок.

В структуре реализованных товаров лидирующие позиции заняли продукция химической промышленности, объем реализации которых составил 13,3 млрд. сумов или 80,1% от общего объема продаж. Далее следуют полимерная продукция 4,5% и продукция машиностроения 2,7%.

В региональном разрезе лидерство традиционно занял Ташкентский филиал биржи с долей в 64%. В Наманганском филиале заключено сделок на сумму 4,2 млрд. сумов. Третий результат достигнут Бухарским филиалом – 1,2 млрд. сумов.

Онлайн аукцион по автономерам

За прошедшую неделю через онлайн аукцион УзРТСБ продано 60 автомобильных номерных знаков, что на 39% больше чем за позапрошлую неделю. Из них 43 номера реализовано физическим лицам и 17 – юридическим лицам. Совокупная сумма реализованных государственных номерных знаков превысила 952 млн. сумов, с ростом относительно предыдущей недели на – 65%.

В результате конкурентных торгов 60% совершенных сделок приходятся на сделки по автономерам премиум класса, 32% сделок на 2 категорию автономеров и 8% на 3 категорию автономеров.

В структуре приобретений в лидеры пробились автолюбители Самаркандской области, доля которых составила 30% от общего количества заключенных сделок. Следующие позиции заняли покупатели столичного региона с долей в 23,3% и Андижанской области – 16,7%. Участники онлайн аукционов из Бухарской, Джизакской и Хорезмской областей заняли в равной доле по 5% от общего количество реализованных автономеров. Совокупная доля остальных регионов составляет 15%.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga