Huawei 1
Объем заключенных сделок на УзРТСБ за неделю вырос на 7,7%

За период с 4 июня по 8 июня в АО «УзРТСБ» заключено сделок на сумму 639,9 млрд. сумов, что на 7,7% больше, чем на прошлой недели. Об этом сообщает пресс-служба биржи.

Биржевые торги

За рассматриваемый период объем биржевых торгов повысился с 573,4 млрд. сумов до 608,6 млрд. сумов. В структуре продаж строительные материалы занимают первую позицию с долей в 26,5%. На второй позиции расположилось хлопковое волокно, доля которого составила 19%. Следующие места занимают нефтепродукция с долей 11,7% и химпродукты с долей 10,8%.

На валютной торговой площадке реализованы отечественные товары на 912,1 тыс. долларов США.  Значительная часть заключенных сделок пришлась на Гач II – 56%. Доля алюминия составляет 19%, полиэтилена – 13%, технических масел – 12%.

На прошлой неделе Листинговой комиссией биржи открыто 230 стандартных контрактов на нефтепродукты, строительные материалы, масложировые продукты и другие товарные позиции.

Выставочно-ярмарочные торги

Объем выставочно-ярмарочной торговли относительно предыдущей недели повысился на 50,8% и составил 31,4 млрд. сумов. Сумма реализации товаров субъектами малого бизнеса составила 9,2 млрд. сумов, или 29,2% от общей суммы совершенных сделок.

По объему подписанных соглашений лидерство традиционно занял Наманганский филиал – 18,8 млрд. сумов. Ташкентским филиалом заключено сделок на 10,8 млрд. сумов. Третий результат составил 1,3 млрд. сумов, который достигнут Сирдарьинским филиалом.

В структуре реализованных товаров первое место заняла химические продукты, сумма которых составил 20,1 млрд. сумов. Далее следуют черные и цветные металлы– 2,4 млрд. сумов и сельскохозяйственная продукция – 2,4 млрд. сумов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga