Huawei 1
УзРТСБ и индийская «IRIS Business Service Limited» обсудили вопросы сотрудничества

Узбекскую республиканскую товарно-сырьевую биржу посетил основатель компании «IRIS Business Service Limited» Сваминатан Субраманиам. Основной целью визита компании является внедрение в Узбекистане современных информационных технологий, используемых в процессе торговых операций на биржевых рынках.

На встрече г-н Сваминатан подробно рассказал о деятельности своей компании. В частности было отмечено, что его программные продукты успешно применяются во всем мире в области электронного сбора и анализа финансовой информации. Компания также предоставляет индивидуальные решения для каждого министерства, ведомства и учреждения на основе системы XBRL (eXtensible Business Reporting Language), которая является современным международным стандартом отчётности.

В ходе переговоров гость также ознакомился с электронной системой биржевых торгов, механизмом взаиморасчетов через Расчетно-клиринговую палату, порядком формирования финансовой отчетности и практикой внедрения информационных технологий на бирже. По итогам встречи, стороны договорились продолжить более детальное обсуждение дальнейшего сотрудничества.

Для справки: Компания «IRIS Business Service Limited» основа в 1994 году и работает в сфере информационных технологий, со штаб квартирой в Мумбае (Индия). Индийская компания также имеет представительства в США, Сингапуре, Великобритании и ОАЭ.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga