Huawei 1
УзРТСБ назначена оператором портала по государственным закупкам

В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О государственных закупках» уполномоченный орган по государственным закупкам – Национальное агентство проектного управления при Президенте Республики Узбекистан определило АО «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа» оператором специального информационного портала по государственным закупкам.

Исходя из вышеизложенного специальный информационный портал по государственным закупкам официально функционирует по интернет-адресу xarid.uz. На портале публикуются все объявления и итоги по государственным закупкам, а также осуществляются электронные закупки в форме электронного магазина и аукциона на понижение стартовой цены, что, в свою очередь, обеспечивает прозрачность и публичность государственных закупок.

Все сделки по электронным государственным закупкам заключаются исключительно с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП). В электронную систему «XARID» также внедрена практика гарантийного обеспечения сделок посредством внесения залоговых средств в расчетно-клиринговую палату (РКП) биржи.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga