Huawei 2
В Ташкенте обсудили аспекты налогообложения прибыли профессиональных участников рынка ценных бумаг
20 апреля 2012 года в Республиканском биржевом центре был проведен семинар с участием представителей Республиканского налогового комитета, Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг, фондовой биржи и профессиональных участников рынка ценных бумаг Узбекистана.

На мероприятии были рассмотрены нормы и положения Постановления Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему развитию фондового рынка", вступившего в силу 19 марта 2012 года.

В ходе семинара представители Республиканского налогового комитета разъяснили все аспекты налогообложения прибыли профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также ответили на интересующие вопросы участников семинара.

Напомним, что согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему развитию фондового рынка", до 1 января 2016 года Республиканская фондовая биржа "Тошкент" освобождается от уплаты налога на имущество в части имущественного комплекса в виде ГУП "Дирекция по эксплуатации Республиканского биржевого центра", полученного в качестве вклада в уставный фонд для формирования доли Госкомимущества Республики Узбекистан.

Кроме того, доходы РФБ "Тошкент" и профессиональных участников рынка ценных бумаг, полученные от деятельности на рынке ценных бумаг, до 1 января 2016 года освобождаются от уплаты налога на прибыль юридических лиц и единого налогового платежа, с целевым направлением высвобождаемых средств на укрепление их материально-технической базы, развитие торговых и информационных систем, а также рекламу своих услуг на рынке ценных бумаг.

Как было отмечено в ходе мероприятия, Постановление Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему развитию фондового рынка" станет новым импульсом в развитии и модернизации рынка ценных бумаг Узбекистана, в частности Республиканской фондовой биржи "Тошкент".
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga