Huawei 2
За прошлую неделю в АО «УзРТСБ» заключено сделок на 762,8 млрд. сумов

За период с 10 сентября по 15 сентября в АО «УзРТСБ» заключено сделок на сумму 762,8 млрд. сумов, что на 46% больше чем неделей ранее. Об этом сообщает пресс-служба биржи.

Биржевые торги

За рассматриваемый период объем биржевых торгов повысился с 437,9 млрд. сумов до 697,8 млрд. сумов. В структуре продаж строительные материалы занимают первую позицию с долей в 27,8%. На втором месте расположилось хлопковое волокно, доля которого составила 18,8%. Следующие места занимают химические продукты с долей в 13%, а также нефтепродукты, совокупная доля которых составила 10,5%.

На валютной торговой площадке реализованы отечественные товары на 4,8 млн. долларов США. Значительная часть заключенных сделок пришлась катодную медь. Доля составляет 48%. Следующую позицию занимает хлопковое волокно с долей 42%. Список продолжают полиэтилен с долей 5%, моторное масло с долей 3% и петролатум с долей 2%.

На прошлой неделе Листинговой комиссией биржи открыто 90 стандартных контрактов на строительные материалы, минеральные удобрения, сельскохозяйственные продукты и масло и жиры, нефтепродукты и другие товарные позиции.

Выставочно-ярмарочные торги

Объем выставочно-ярмарочной торговли относительно предыдущей недели понизился на 37,7% и составил 11,1 млрд. сумов. Сумма реализации товаров субъектами малого бизнеса составила 7 млрд. сумов, или 63,3% от общей суммы совершенных сделок.

По объему подписанных соглашений лидерство занял Ташкентский филиал – 6,8 млрд. сумов. Бухарский филиал заключил сделки на сумму 2,4 млрд. сумов и занял второе место. Третье место занимает Ферганский филиал с результатом 0,5 млрд. сумов.

В структуре реализованных товаров первое место занимают черные и цветные металлы, сумма которых составила 1,8 млрд. сумов. Далее следуют химические продукты – 1,6 млрд. сумов, запасные части – 1,5 млрд. сумов.

Государственные закупки

На прошлой недели через специальный информационный портал по государственным закупкам АО «УзРТСБ» - xarid.uz заключено сделок на сумму 53,9 млрд. сумов.

За неделю бюджетные заказчики заключили сделки на сумму 32,8 млрд. сумов, а корпоративные заказчики заключили в электронной форме на сумму 21 млрд. сумов.

В частности, общий объем транзакций в электронном магазине составил 32,2 млрд. сумов, а через электронный аукцион – 21,6 млрд. сумов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga