Huawei 2
Главный исполнительный директор ВБ: Я верю в будущее Узбекистана

Как ранее сообщалось, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 18 января принял делегацию Всемирного банка во главе с главным исполнительным директором Кристалиной Георгиевой.

После встречи с главой нашего государства Кристалина Георгиева поделилась с представителями средств массовой информации мнением о реформах, осуществляемых в нашей стране и развитии двустороннего сотрудничества:

– Во главе Узбекистана исключительно серьезный человек, у которого сильна политическая воля для того, чтобы трансформировать страну. У Президента Шавката Мирзиёева есть не только видение ее развития, но и искреннее желание для реализации всего задуманного.

Либерализация валютного курса в Узбекистане уже доказывает, что эта линия выбрана правильно. Представители бизнеса совершенно четко говорят, что это открывает огромные возможности для развития экономики и торговли.

Президент Узбекистана нацелен на осуществление таких реформ, которые помогут населению реализовать свои возможности, свой потенциал, которые позволят людям открываться с самых лучших сторон в разных сферах жизни. Подъем, ориентированный на перемены, очень важен. А минувший год стал периодом серьезных перемен в стране.

Всемирный банк готов существенно увеличить свое присутствие в Узбекистане. Мы верим в серьезность реформ в стране и готовы их поддерживать. Быть конкурентоспособным в мире – дело непростое, но когда есть вера, мобилизация людей, политическая воля и оптимизм, это возможно. Я искренне желаю Узбекистану быть среди ведущих государств мира.

Узбекистан в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса-2018» (Doing Business 2018) вошел в десятку стран мира по улучшению делового климата. Страна пошла вверх. Это хороший индикатор духа перемен.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga