Huawei 1
Международные эксперты обсудили модернизацию банковской системы Узбекистана

В Банковско-финансовой академии Узбекистана состоялась международная конференция на тему «Модернизация банковской системы Узбекистана».

В мероприятии, организованном в онлайн-режиме, приняли участие международные эксперты из России, Германии, США, Индии, Казахстана и других стран, а также официальные лица Министерства финансов и Центрального банка Узбекистана.

В ходе конференции международные эксперты проанализировали то, насколько была модернизирована банковская система Узбекистана, также были изучены такие параметры деятельности финансовых учреждений, как внедрение инноваций, отношения с клиентами, корпоративное управление, надежность и финансовая стабильность, инвестиционная привлекательность, открытость, общественная ответственность и цифровизация.

Заслушано свыше 10 докладов международных экспертов по актуальным темам, посвященным развитию процессов корпоративного управления и трансформации в банковском секторе Узбекистана.

Во второй части конференции подведены итоги кейс-чемпионата, организованного Банковско-финансовой академией, награждены его победители.

Следует отметить, что с начала проведения кейс-чемпионата для участия в нем было зарегистрировано свыше четырех тысяч человек, а число желающих проявить себя на очередном этапе состязания уже превысило 800 человек.

По результатам отборочных туров, около 40 команд соревновались в шести номинациях, таких как преобразование банковской системы, финансовая грамотность, инвестирование, освобождение секторов экономики от монополизации, и других.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga