Huawei 2
28 июня 2005 года принято постановление Президента № ПП-110 "О дополнительных мерах по совершенствованию и техническому оснащению накопительной пенсионной системы".

Документ направлен на устранение нарушений в правоприменительной практике при исчислении сумм взносов на социальное страхование и зачислении их на индивидуальные накопительные пенсионные счета граждан.

Установлено, что указанные взносы приравниваются к государственным налогам и обязательным платежам в бюджет. Это означает, что нарушение порядка их исчисления и уплаты чревато применением мер финансовой ответственности к юридическим лицам, а также мер административной и уголовной ответственности к виновным в них должностным лицам предприятий.

С 1 июля текущего года введен порядок, согласно которому все юридические лица будут производить отчисления средств на накопительные пенсионные счета граждан вместе с уплатой в бюджет налога на доходы физических лиц по форме и в сроки, установленные для его уплаты. Постановление регулирует ряд других вопросов, связанных с ускорением внедрения в практику накопительной пенсионной системы.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga