Huawei 2
Народный банк Казахстана планирует выйти на рынок Узбекистана до конца года

Председатель правления Народного банка Казахстана Умут Шаяхметова в интервью информационному агентству LS рассказала о планах выхода на рынок Узбекистана.

«В настоящее время мы находимся на стадии подачи разрешительных документов в регуляторы Казахстана и Узбекистана. Кроме этого, мы уже сформировали часть правления новой структуры. Считаю, что мы должны открыться до конца 2018 года», - отметила Умут Шаяхметова.

«Финансовый рынок в Узбекистане находится в стадии возрождения, поэтому есть возможность наращивать активы, доходы, клиентов и сам бизнес с сотнями процентов в год. Поэтому мы очень оптимистично смотрим на этот рынок», - добавила глава Народного банка.

Напомним, что недавно между Центральным банком Узбекистана и Национальным банком Казахстана было подписано соглашение о взаимодействии в сфере банковского надзора, которое создаст правовую основу банкам для выхода на банковский рынок государств сторон и будет способствовать укреплению двустороннего банковского сотрудничества.

На сегодняшний день у Народного банка Казахстана есть представительства в пяти странах – Казахстан, Россия, Кыргызстан, Таджикистан и Грузия. Общий объем активов банка составляет $26 млрд.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga