Huawei 2
Презентационный ролик АКБ «Капиталбанк» появился на ведущих европейских каналах

Приоритетной задачей деятельности Акционерного коммерческого банка «Капиталбанк» является предоставление населению широкого спектра качественных банковских услуг, соответствующих потребностям, как частных, так и корпоративных клиентов. Идя в ногу со временем, банк внедряет новые банковские технологии, реализует инновационные подходы к обслуживанию, и продвигает свои услуги на международной арене. В частности, презентационный ролик банка появился на ведущих европейских каналах: BBC, Bloomberg и Euronews, охватив тем самым европейский и азиатский континент.

«Капиталбанк» на сегодняшний день является надежным инвестиционным партнером в Узбекистане по привлечению иностранных инвесторов и финансовых институтов с активами, превысившими 2,6 трлн. сумов и совокупным капиталом 327 млрд. сумов. Инфраструктура банка состоит из 14 филиалов в городе Ташкенте и областях, специализированных точек продаж, мини-банков, сберегательных касс. Стоит отметить, что в настоящее время корпоративными клиентами банка являются предприятия, представляющие все отрасли экономики, в числе которых строительная, фармацевтическая, торговая, полиграфическая отрасль, а также предприятия сферы услуг. Банк увеличивает и количество розничных клиентов, число которых превысило 2 миллиона.

Важнейшие успехи были достигнуты и в установлении сотрудничества с международными финансовыми институтами, расширении сети банков-корреспондентов, в числе которых сегодня 11 банков стран Европы, Азии, США, а также стран СНГ. Так, банк сотрудничает с такими крупными финансовыми институтами как австрийский Raiffezen Bank International, немецкий Deutsche Bank и его дочерняя структура в США Deutsche Bank Trust Company Americas, корейский Shinhan Bank, российские банки - Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, казахский Казкоммерцбанк. «Капиталбанк» в числе прочего уделяет внимание и повышению экспортно-импортного потенциала промышленных предприятий. С целью поддержки внешнеторговой деятельности банком налажено сотрудничество с германским банком Commerzbank и австрийским Raiffezen Bank International в рамках операций торгового финансирования.

В состав крупных акционеров банка входит одна из ведущих страховых компаний Узбекистана – «Капитал Сугурта» и бельгийская компания East West Invest. Наряу с этим, «Капиталбанк» активно сотрудничает с российским банком «Азия-Инвест Банк» по вопросам финансирования инвестиционных проектов клиентов, приобретения высокотехнологичного оборудования, спецтехники, продукции сырьевого направления, транспортных средств по контрактам, заключенным с компаниями Российской Федерации и других государств. В текущем году банком также была привлечена и успешно освоена кредитная линия Исламской корпорации по развитию частного сектора для финансирования субъектов малого бизнеса. А международные аудиторские компании Ernst & Young, Deloitte & Touché и Grant Thornton с 2008 года осуществляют независимый аудит финансовой отчетности банка по международным стандартам.

Кроме того, в течение последних девяти лет «Капиталбанк» находится под постоянным наблюдением международного рейтингового агентства «Standard and Poor’s», согласно исследованиям которого кредитный рейтинг банка вырос до уровня B/В. А Национальным рейтинговым агентством «Ahbor Reyting» банку присвоен рейтинг UzA с прогнозом «Стабильный».


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga