Huawei 1
При Национальном университете начал работу Инновационный центр Узпромстройбанка

23 декабря в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека состоялось открытие Инновационного центра, созданного Узпромстройбанком.

Деятельность Центра в университете налажена в рамках меморандума, подписанного между Узпромстройбанком и НУУз 13 февраля 2020 года.

В соответствии с меморандумом предусмотрены разработка и внедрение в практику инновационных проектов касательно банковской сферы с внедрением методологий Business Process Reengineering (BPR) и системы Business Intelligence (BI), развитие интернет и мобильного банкинга, повышение качества и оптимизация бизнес-процессов и управления.

Кроме того, в рамках документа намечены вопросы укрепления практических навыков студентов в сфере обеспечения информационной безопасности и разработки новых программных систем.

Для Центра была выделена специальная аудитория в здании факультета прикладной математики и интеллектуальных технологий. Она полностью оснащена на уровне современных стандартов, обеспечена новейшей компьютерной техникой и программным обеспечением.

Следует отметить, что в формировании резерва кадров в системе Узпромстройбанка эффективно используются широко применяемые методы из мировой практики.

В этом направлении банк осуществляет многолетнее сотрудничество с рядом высших образовательных учреждений, и пополняет свой коллектив инициативными, одаренными молодыми кадрами с высоким потенциалом, в совершенстве владеющими иностранными языками.

При создании Инновационного центра Узпромстройбанка при Национальном университете Узбекистана также в равной степени учтены интересы сторон. В частности, деятельность Центра направлена на подготовку и привлечение к работе кадров для банковско-финансовой сферы республики в направлении информационной безопасности и экономической математики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga