Huawei 1
Совместный конкурс стартапов объявили Узбекистан и Россия

 Министерство инновационного развития республики Узбекистан совместно с министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурс стартап-проектов "Узбекистан - Российская Федерация", сообщает ведомство.

Совместный конкурс стартап-проектов для участников проводится в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между двумя ведомствами в 2019 году. Приём заявок к участию планируется объявить уже в апреле текущего года.

Министр инновационного развития Иброхим Абдурахмонов принял делегацию Фонда "Сколково" во главе с заместителем вице-президента по региональному развитию и взаимодействию с СНГ Александром Окуневым. Стороны обсудили вопросы реализации задач Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ и определения целей данной программы на период до 2030 года.

"Узбекистан всегда считался передовым центром по ирригации и мелиорации, а Инновационный центр “Сколково” ощущает дефицит экспертов в данной сфере, в связи с чем предложил привлекать узбекских специалистов в “Сколково”, - отметил Александр Окунев.

В ходе встречи в Госкомтуризма РУз представители фонда Сколково рассказали о существовании более 70  проектов Инновационного центра "Сколково" в сфере туризма. Стороны обсудили вопрос проработки подходящих проектов  для внедрения в Узбекистане.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Санжар
    0
    Санжар 4 yil avval

    Ну и как в нем участвовать куда заходить? Где ссылка?


Tepaga