Huawei 1
Tesla в плюсе пятый квартал подряд. Прибыль компании Илона Маска превзошла ожидания

В третьем квартале 2020 года корпорация Tesla получила прибыль в $331 млн и уже пять кварталов подряд остается прибыльной. За аналогичный период прошлого года компания заработала более чем вдвое меньше – $143 млн, сообщает Associated Press.

Прибыль Tesla на акцию составила $0,76 центов. При этом, аналитики на бирже Уолл-стрит ожидали, что прибыль на акцию составит $0,57. За третий квартал международные поставки компании выросли на 44%.

По данным FactSet, доход компании за июль-сентябрь составил $8,77 млрд, что превзошло $6,3 млрд, которые компании прогнозировали аналитики.

В обращении к инвесторам в компании заявили о планах поставить полмиллиона автомобилей в этом году. Ранее это обещал генеральный директор Илон Маск. В Tesla отметили, что достичь цели "стало труднее".

В письме к инвесторам говорится, что достижение этой цели зависит от увеличения производства внедорожника Model Y на заводе компании в Китае. Производство Model Y на заводе в Шанхае должно начаться в ноябре 2020 года.

В среду в ходе расширенных торгов стоимость акций компании выросла на 3%. Сейчас акции компании стоят примерно в пять раз больше, чем в начале года с учетом их дробления.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga