Huawei 2
Трастбанк и Raiffeisen Bank International договорились о сотрудничестве

В рамках визита делегации Трастбанка в Вену 14 ноября между ЧАБ «Трастбанк» и Raiffeisen Bank International (Австрия) подписан меморандум о взаимном сотрудничестве.

Настоящий Меморандум подписан в целях исполнения задач, предусмотренных в Указе Президента Республики Узбекистан от 7 февраля 2017 года № УП-4947 «Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017 — 2021 годах» по внедрению рыночных механизмов регулирования валютного сектора, стимулирования роста экспортного потенциала республики, активного привлечения прямых иностранных инвестиций, повышения конкурентоспособности местных производителей на внешнем и внутреннем рынках, улучшения инвестиционной и деловой среды в нашей стране.

Меморандум направлен на совместную реализацию взаимовыгодных операций в области финансирования торговых сделок и проектного финансирования, предусматривающих поставку товаров и услуг в Узбекистан.

В соответствии с настоящим меморандумом предусматривается кредитование проектов направленных на развитие субъектов малого бизнеса и предпринимательства, а также содействие привлечению молодежи к предпринимательской деятельности.

«Мы очень рады, установлению теплых отношений с одним из ведущих финансовых учреждений Австрии и надеемся, что наше сотрудничество будет направлено на дальнейшее развитие и открытие новых перспектив, включая расширение отношений с ведущими международными и иностранными финансовыми институтами, эффективное использование кредитов, дальнейшее усиление финансовой поддержки частного предпринимательства, прежде всего развития микрофирм и расширение малого бизнеса», - сказал Председатель Правления ЧАБ «Трастбанк» Сардор Нормухамедов.

«Осознавая дальнейшие перспективы успешного совместного взаимодействия со специалистами Raiffeisen Bank International, надеемся что партнерские отношения будут развиваться и крепнуть», - добавил глава Трастбанка.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga