Huawei 1
Узнацбанк и China Development Bank заключили соглашение на $309 млн.

Государственным банком развития Китая (ГБРК) за период многолетнего сотрудничества неоднократно предоставлялись кредитные линии, за счет средств которых НБУ профинансированы более 460 проектов малого бизнеса и частного предпринимательства, в том числе освоено 6 кредитных линий на общую сумму 655 млн. долл. США.

В продолжении укрепления взаимовыгодного сотрудничества 26 августа, в рамках 5-го заседания узбекско-китайской международной комиссии по сотрудничеству, между НБУ и ГБРК подписано соглашение на сумму 309 млн. долл. США по проекту обновления парка воздушных судов НАК «Узбекистон хаво йуллари».

Выбор ГБРК как основного финансирующего  банка данного проекта обусловлен предоставлением наиболее выгодных условий финансирования, предусматривающих предоставление льготного периода по поставочным платежам, без применения покрытия экспортно-страховых агентств, что предотвращает удорожание ресурсов. 

Обновление парка самолетов НАК «Узбекистон хаво йуллари» направлено на расширение туристического потенциала страны, улучшение качества оказываемых услуг и повышение пассажиропотока авиакомпании.

Преимуществами сотрудничества с ГБРК является многолетний опыт сотрудничества, благоприятные условия финансирования и оперативность рассматриваемых документов.

Подписанное соглашение придает мощный импульс дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между двумя странами и позволит привлекать кредитные ресурсы на благоприятных условиях не только в сфере малого и частного предпринимательства, но и для финансирования крупных стратегических инвестиционных проектов во всех сферах экономики Узбекистана и является показателем укрепления партнерских взаимоотношений и развития взаимовыгодного сотрудничества между финансовыми институтами.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Нодирхон
    0
    Нодирхон 4 yil avval

    НАК "УХЙ" за последние 3 года свою политику не изменила. Этот монополист настолько "засох", что легче новое дерево посадить.


Tepaga