Huawei 1
Узнацбанк и китайский Фонд совместно осуществят проект «Samarkand city»

6 июня в Пекине, в преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества, который пройдёт 9-10 июня в КНР, Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и Фонд Шелкового Пути подписали Меморандум о взаимопонимании по проекту строительства туристической зоны «Samarkand city».

Создание туристической зоны «Samarkand city» осуществляется по инициативе Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева в соответствии с утвержденной Программой мероприятий по ускоренному развитию туристического потенциала города Самарканда и самаркандской области на 2017 – 2019 годы.

Узнацбанк определен головной организацией, осуществляющей реализацию указанного проекта путём софинансирования совместно с иностранными инвесторами.

Во исполнение данного поручения Узнацбанком проведена активная работа по поиску и привлечению международных компаний и финансовых институтов, имеющих успешный опыт инвестирования и реализации подобных масштабных проектов, состоялись переговоры, в том числе с посещением города Сиань (КНР). В результате достигнуто взаимопонимание с китайскими партерами в лице инвестиционной компании – Фонд Шелкового Пути.

Согласно подписанному Меморандуму предусматривается совместная реализация проекта «Samarkand city», который предполагает улучшение туристического потенциала города Самарканда, как всемирно известного исторического и культурного центра, и создания «Жемчужины на Шелковом пути XXI века».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga