Huawei 2
Узпромсторойбанк и банк «Асака» подписали заемные соглашения с Росэксимбанком

АКБ «Узпромсторойбанк» и АКБ «Асака» подписали с Государственным специализированным российским экспортно-импортным банком (Росэксимбанк) заемные соглашения на общую сумму 141,56 млн. евро.

Документ был подписан 17 августа во время визита делегации Узбекистана в Москву по итогам встречи с руководством Российского экспортного центра в состав которого входят Росэксимбанк и ЭКСАР.

Средства будут использованы для синдицированного кредитования отечественными банками проекта Ташкентского металлургического завода по выпуску высококачественного холоднокатаного металлического проката с годовой мощностью 500 тыс. тонн.

Основными потребителями продукции завода станут автомобильная, машиностроительная, строительная, бытовая и др. промышленности Узбекистана.

Строительство завода обеспечит потребность экономики и внутреннего рынка в металлургической продукции за счет поставок высококачественного металлопроката отечественного производства, расширения выпуска импортозамещающей продукции с высокой добавленной стоимостью, расширения привлечения в отрасль иностранных инвестиций и создания новых рабочих мест.

Ожидается, что завод выпустит первую продукцию в декабре 2019 года. Данный проект реализуется с участием компании SFI Management Group.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga