Huawei 1
Узпромстройбанк и Амонатбанк подписали соглашение на $10 млн.

В ходе бизнес-форума деловых кругов Узбекистана и Таджикистана, проведенного в рамках Государственного визита Президента Республики Таджикистан в Республику Узбекистан, АКБ «Узпромстройбанк» и таджикский ГСБ РТ «Амонатбанк» подписали Соглашение о партнерстве на сумму 10 миллионов долларов США.

Целью настоящего соглашения является задействие таких банковских инструментов, как предоставление кредитных линий таджикскому банку для продвижения и финансирования экспорта узбекских товаров в Республику Таджикистан.

Кроме того, во время двухсторонней встречи банки-партнеры договорились не ограничиваться достигнутыми результатами и расширять сотрудничество в таких областях, как долгосрочное финансирование, международные расчеты, клиринг и другие платежные инструменты.

Следует отметить, что ранее АКБ «Узпромстройбанк» в рамках государственного визита главы нашего государства в Республику Таджикистан было подписано соглашение с таджикским ОАО «Ориенбанк», практическая реализация которого уже начата и профинансирована сделка на сумму 5 миллионов долларов США.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga