Huawei 1
Узпромстройбанк и KfW IPEX-Bank подписали заемное соглашение на 100 млн. евро

Акционерно-коммерческий банк Узпромстройбанк и немецкий KfW IPEX-Bank подписали базовое заемное соглашение на сумму 100 млн. евро.

Целью данного соглашения является поддержка предпринимателей в реализации инвестиционных проектов в Республике Узбекистан, а также их усилия по созданию дополнительных рабочих мест посредством финансирования покупок высокотехнологичного оборудования, товаров и услуг из Европейских стран. Финансирование предоставляется на срок до 10 лет под гарантии экспортных кредитных агентств европейских стран, в том числе Euler Hermes, SERV и SACE.

Следует отметить, что АКБ «Узпромстройбанк» активно сотрудничает и использует кредитные линии таких ведущих немецких банков как Commerzbank AG и Landesbank Baden-Württemberg для финансирования проектов в таких отраслях как автомобилестроение, химическая промышленность и разные виды проектов малого бизнеса.

KfW IPEX-Bank в рамках банковской группы KfW занимается проектным и корпоративным финансированием в Германии и за ее пределами, а также экспортным финансированием. За последние 10 лет KfW IPEX-Bank профинансировал более 3000 проектов и объем выданных кредитов данным банком составил 143 миллиарда евро.

Примечательно, что данная кредитная линия привлечена без механизма предоставления государственной гарантии Республики Узбекистан.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga