Huawei 1
Узпромстройбанк предлагает новые кредиты для производителей стройматериалов

Во исполнение Указа президента «О дополнительных мерах по повышению промышленного потенциала регионов» от 9 июня 2021 года Узпромстройбанком осуществляются последовательные меры.

Согласно указу определено создание Совета по развитию промышленности строительных материалов при Ассоциации «Узпромстройматериалы» под руководством председателя правления Узпромстройбанка.

Также в целях полного использования потенциала страны по освоению сырьевой базы нерудных полезных ископаемых, документом предусмотрена специализация 24 районов (городов) на производство строительных материалов. На данных территориях будут выделены необходимые земельные участки для создания малых промышленных зон в целях осуществления проектов по производству современных строительных материалов.

Правительством будут выделены 400 млрд. сумов – на развитие промышленной инфраструктуры специализированных районов, 100 млрд. сумов – для осуществления геологоразведочных работ.

Кроме того, перед Фондом реконструкции и развития поставлена задача по обеспечению выделения АКБ «Узпромстройбанк» кредитной линии в размере 200 миллионов долларов для финансирования проектов в промышленности строительных материалов.

На сегодняшний день Узпромстройбанком начата широкомасштабная работа по исполнению намеченных в данном указе мер. В частности, в специализированных районах проводится диалог с предпринимателями по созданию малых промышленных зон. В Сариасийском районе Сурхандарьинской области начаты работы по созданию малой промышленной зоны.

При филиалах банка налажена деятельность консалтинговых центров, привлечены технологи, геологи и проектировщики для изучения возможностей и потенциала территорий.

При развитии отрасли важную роль играют кредитные ресурсы. С этой целью в Узпромстройбанке разработаны новые виды кредитов на льготной основе.

Данные кредиты будут выделяться крупным корпоративным клиентам банка и членам Ассоциации «Узпромстройматериалы» в следующих целях:

- для покупки оборудования, основных средств и строительства – сроком на 5 лет, со льготным периодом до 2 лет;

- для пополнения оборотного капитала – сроком до 18 месяцев.

Представители малого и среднего бизнеса со статусом юридического лица могут воспользоваться кредитом в следующих целях:

- для покупки оборудования, основных средств и строительства.

- для пополнения оборотного капитала.

Кредиты будут выделяться в сумах, долларах США и евро.

На правах рекламы

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga