Huawei 1
Узпромстройбанк расширяет сотрудничество с венгерскими банками

В преддверии визита президента Узбекистана в Венгрию 3 октября состоялся Бизнес-форум деловых кругов Узбекистана и Венгрии.

В работе данного мероприятия приняли участие профильные министерства, ведущие компании, а также банки двух стран с целью установления сотрудничества, рассмотрения дальнейших планов по наращиванию инвестиционной составляющей и реализации взаимовыгодных проектов.

В частности, между АКБ «Узпромстройбанк» и Эксимбанком Венгрии подписан Меморандум о взаимопонимании, в свете которого стороны выразили приверженность к интенсификации сотрудничества и проведению совместной координации по финансированию торговли и инвестиционных проектов с участием венгерского экспортеров.

Также, в рамках данного форума были инициированы встречи с представителями Raiffeisen Bank Венгрии.

По результатам данной встречи достигнуто согласие об установлении партнерских связей в части изучения передового опыта Райффайзенбанка в вопросах взаимодействия со средними и крупными корпоративными клиентами, с внедрением инновационных наработок инобанка, обладающим сильными позициями в сфере ведения «зеленого» банкинга.

По итогам встречи, с целью расширения горизонтов сотрудничества по торговому финансированию, качественной реализации международных и внутренних финансовых операций и закрепления стремлений по оптимизации финансовых решений был подписан Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве между Узпромстройбанк и Райффайзенбанк.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga