Huawei 1
Узпромстройбанк стал победителем в двух номинациях премии «Asiamoney»

Узпромстройбанк стал победителем в номинациях «Лучший банк Узбекистана» и «Лучший ESG банк» по результатам ежегодного отбора в категории «Best Bank Awards 2022» авторитетного бизнес-издания «Asiamoney».

Решение о присуждении премий «Asiamoney» принимали авторитетные финансовые аналитики во главе с редактором издательства, на основании изучения деятельности финансовых организаций и отзывов клиентов и партнеров.

Как отмечает «Asiamoney», УзПСБ является одним из крупнейших кредитных организаций Узбекистана. Только за последний год объем кредитов, выданных банком, составил 13,2% от общего кредитного рынка страны. Позитивные изменения также указаны и в других финансовых показателях банка, как: рост активов (12,7% от общей стоимости активов банковского сектора), депозитов (8,1% от общей стоимости депозитов в отрасли) и дохода (на 125% по отношению к 2021 году).

Издательством особо отмечена осуществляемая работа банка совместно с Международной финансовой корпорацией и Европейским банком реконструкции и развития по трансформации, развитию «зеленого банкинга» и внедрению ESG принципов для модернизации энергетического баланса страны и ускорения ее перехода к более инновационной и продуктивной экономике.

В перспективе банк намерен продолжать расширять кредитную и инвестиционную поддержку развития «зеленой» отрасли, путем финансирования программ, направленных на повышение энергоэффективности жилищного комплекса, закупок энергосберегающей бытовой техники, поощрению инвестиций в возобновляемые источники энергии и переработки отходов.

Стоит также подчеркнуть, что 13 июля 2022 года в Лондоне (Великобритания) состоялась Церемония награждения лучших банков мира по версии издательства «Asiamoney» «Euromoney Awards For Excellence», в рамках которой АКБ «Узпромстройбанк» был признан победителем в номинации «Лучший банк Узбекистана за 2022 год».

К сведению, ежемесячник «Asiamoney» – международное финансовое издание. Издаётся с 1989 года глобальной медиагруппой «Euromoney Trading Limited». Журнал ежегодно присуждает награды «Asiamoney Best Banks Awards» лучшим финансовым институтам Азиатско-Тихоокеанского региона.

На правах рекламы

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga