Huawei 1
Узпромстройбанк выделил СП Jizzakh Petroleum кредит на $300 млн.

Акционерно-коммерческим банком “Узпромстройбанк” в Джизакской области финансируется ряд крупных инвестиционных проектов. Об этом сообщает информационная служба банка.

Одним из таких является крупный нефтеперерабатывающий комплекс “Jizzakh Petroleum”, которому банк выделяет кредит в размере 300 млн. долларов США. Данный комплекс является одним из крупнейших в Республике.

Также при финансовой поддержке “Узпромстройбанка” на совместном предприятии “Paxtakor-teks” внедряются проекты по возведению нового комплекса с мощностью производства 8,2 тысяч тонн пряжи в год, производству металлопродукции и переработке вторичного сырья.

Перечень подобных проектов был представлен руководством банка в ходе недавно состоявшегося в области Международного инвестиционного форума.

Как отмечалось, в целях повышения социально-экономического потенциала региона, расширения инвестиционных возможностей Джизакским региональным филиалом АКБ “Узпромстройбанк” наряду с собственными средствами учреждения также привлекаются кредитные линии Фонда реконструкции и развития Узбекистана, а также зарубежных финансовых институтов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga