Huawei 2
В Ташкенте проходит международный банковский круглый стол

Современный мир создает новые условия для трансформации традиционного банковского сектора, которая обусловлена развитием розничных банковских услуг с использованием новейших информационно-коммуникационных технологий. Развитие по этому пути розничных банковских услуг порождает в мире тенденции, связанные с реорганизацией традиционной банковской структуры в направлении становления банков нового поколения.

Учитывая мировые тенденции банковского сектора, в нашей стране созданы благоприятные условия для развития и формирования современной банковской системы. Для обсуждения вопросов в данном направлении и рассмотрения международного опыта сегодня в отеле «Radisson Blu Hotel» г. Ташкента проходит Международный Круглый стол на тему: «Современные и инновационные банковские продукты: опыт ведущих розничных банков».

Международный Круглый стол организуется Центральным банком Республики Узбекистан совместно с Информационно-рейтинговым агентством SAIPRO. Спонсорскую поддержку мероприятию оказали АКБ «Инфинбанк» и АКБ «Капитал банк». Генеральным информационным партнером Круглого стола является телеканал «UzReport TV».

Круглый стол собрал более ста участников, которые состоят из руководителей и специалистов зарубежных и национальных банков, компаний осуществляющих деятельность в сфере финансовых технологий, представителей консультативных компаний, различных международных финансовых организаций и другие заинтересованные лица. На мероприятии участвуют представители банковского сектора таких стран как, Албания, Грузия, Казахстан, Россия, Узбекистан.

Целью мероприятия является обмен опытом и изучение передовой международной практики в сфере развития и повышения устойчивости банковской системы. В ходе Круглого стола ожидается выработка практических рекомендаций по внедрению в деятельность банков современных технологий и инновационных моделей предоставления услуг населению и субъектам предпринимательства, обеспечение взаимовыгодного сотрудничества между банками и бизнес-субъектами.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga