Huawei 2
В Узбекистане планируют внести изменения в закон «О потребительском кредите»

Центральный банк Узбекистана разработал проект закона, которым планируется внести изменения и дополнения в закон «О потребительском кредите».

Согласно законопроекту, индивидуальным предпринимателям, наряду с юридическими лицами предоставляется право реализации товаров, работ и услуг собственного производства под потребительский кредит, включая с использованием механизмов финансового потребительского кредитования.

Вместе с этим, проектом закона, действующие ограничения по предоставлению финансового потребительского кредита только для товаров, работ и услуг, произведенных в Республике Узбекистан – отменяются. Тем самым, гражданам предоставляется возможность пользования финансовыми потребительскими кредитами, предоставляемыми банками и кредитными организациями, для приобретения товаров, произведенных как в республике, так и за её пределами.

При разработке законопроекта изучена соответствующая нормативно-правовая база и проведен анализ правоприменительной практики и законодательства зарубежных стран, - говориться в сообщении ЦБ.

С полным текстом проекта закона можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga