Huawei 1
В Узбекистане появится еще один платежный оператор наряду с UzCard  и Humo

Центральный банк Узбекистана зарегистрировал нового платёжного оператора - United Fintech общества с ограниченной ответственностью «Qulay Pul».

Лицензию оператора на осуществление деятельности в нашей стране организация получила 27 ноября в соответствии с решением правления ЦБ.

На сайте новой платежной системы уточняется, что уже активными темпами ведется подготовка операционного запуска. А начало обслуживания банков, платежных организаций и их клиентов запланировано на первый квартал 2022 года.

«В настоящее время мы занимаемся подготовкой операционного запуска платежной системы UNITED FINTECH, в рамках которой будем предлагать и развивать совместно с банками и платежными организациями новые инфраструктурные финтех-решения в сфере переводов и платежей», - говорится в сообщении. 

Таким образом, United Fintech станет третьим оператором платежной системы в Узбекистане. До сегодняшнего дня лицензию оператора получили 2 компании - ООО «Единый общереспубликанский процессинговый центр» (UzCard) и ООО «Национальный межбанковский процессинговый центр» (Humo).

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga