Huawei 2
Азиатские игры: Сборная Узбекистана по футболу победила Катар и досрочно вышла в плей-офф

Олимпийская сборная Узбекистана под руководством Равшана Хайдарова сегодня провела второй матч в рамках Азиатских игр. Во втором туре наша команда вышла на поле против сверстников из Катара.

Накануне этого матча Президент Национального олимпийского комитета Узбекистана и Первый Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов встретился с игроками и пожелал команде удачи.

Вдохновившись, наши футболисты провели замечательный матч и не оставив шансов сопернику отправили в ворота Катара шесть безответных мячей.

Игра прошла под полным контролем футболистов Узбекистана. На 38-й минуте матча счет открыл Забихилло Уринбаев. Со штрафной Икром Алибаев на 43-й минуте увеличил отрыв – 2:0. Обманув соперника, Достон Хамдамов на 46-й минуте забил третий гол, спустя три минуты в пустые ворота четвертый гол отправил Жавохир Сидиков.

Жалолиддин Машарипов на 53-й минуте реализовал пенальти 5:0. Шестой гол забил Бобир Абдихоликов, воспользовавшись ошибкой футболиста Катара.

Таким образом, подопечные Равшана Хайдарова досрочно вышли в плей-офф. Следующий матч группового этапа наши игроки проведут против команды Таиланда.