Huawei 2
Барселона обыграла Бетис на Камп Ноу

Барселону продолжают критиковать все, кому не лень за недавние провальные матчи против Реала, а также провальную трансферную политику, но это наверняка мало заботит сам клуб. Футболисты знают свое дело и намерены в новом сезоне доказать, что все ошибались. Свой путь в этом чемпионате "сине-гранатовые" начали с матча против Бетиса.

Игра не оказалась богатой на события, а гости так и не сумели доставить своему именитому сопернику много проблем. "Блаугранас" с первых минут завладели территориальным преимуществом и ничего не изменилось до самого конца матча. По первым минутам Бетис пытался показать, что не боится своего соперника, однако надолго гостей не хватило. Тем не менее, команда Вальверде смогла отличиться лишь в конце первого тайма.

Деулофеу простреливал на Месси, а мяч залетел в дальний угол после небольшого рикошета от защитника — 1:0. Сразу же Бетис должен был сравнивать счет, но героем того эпизода стал Хавьер Маскерано. Леон вышел один на один с Тер Штегеном, но в последний момент мяч из-под его ног в прекрасном подкате выбил именно аргентинский защитник. А спустя еще мгновение Барса укрепила свое преимущество. Не забиваешь ты — забивают тебе. Деeлофеу прострелил на Роберто с правого фланга, а Серхbо оставалось лишь с нескольких метров поразить ворота Адана — 2:0.

Второй тайм, как это часто и бывает в подобных матчах, выдался гораздо скучнее первого и интрига, к сожалению, возрождена не была. Барселона без особых проблем на классе довела дело до победного конца. Отметим сегодняшнее невезение Лео Месси. Аргентинец умудрился трижды угодить в штангу ворот Адана! Тем не менее, Лео не стоит отчаиваться — не повезет уже следующим соперникам "сине-гранатовых".

БарселонаБетис 2:0

Голы: Деулофеу, 37, С. Роберто, 38

Барселона: Тер Штеген – Семеду, Маскерано, Умтити, Альба (Динь, 87) – Роберто, Бускетс, Ракитич – Месси, Алькасер (Д. Суарес, 82), Деулофеу (Видаль, 71)

Бетис: Адан — Барраган, Феддал, Манди, Дурмиси — Гуардадо, Науэль (Герреро, 71), Камараса (Руис, 78) — Хоакин, Леон, Нарваес (Гарсия, 68)

Предупреждения: Альба — Науэль