Huawei 1
Для развития детского футбола привлекут специалистов из Франции

Президент Национального олимпийского комитета и Федерации футбола Узбекистана Умид Ахмаджонов совершил официальный визит во Францию и встретился с рядом официальных лиц.

В частности, сегодня Умид Ахмаджонов провел переговоры с главой кабинета президента Федерации футбола Франции Кенни Жан-Мари, главой отдела по институциональным и международным отношениям Эмили Домс и техническим директором Федерации футбола Франции Филиппом Монтаньером.

В ходе встречи стороны договорились о привлечении французских футбольных специалистов по детскому футболу в Узбекистан, отправке наших молодых футболистов во Францию, направлении директоров клубов Суперлиги и руководителей академий на обучение и переподготовку в Париж.

Кроме того, в апреле-мае текущего года намечен приезд в Узбекистан делегации в составе представителей Федерации футбола Франции, Министерства иностранных дел Франции и Министерства спорта Франции. Они в семинарах поделятся своим опытом по маркетингу и помогут нашим клубам эффективно развивать маркетинговую деятельность.

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Таджибаева замира
    0
    Таджибаева замира 6 yil avval

    Наконец начали происходить изменения в развитии спорта в республике! Но думаю надо развивать спорт на местах жительства людей, это и выявление будущих спортсменов, их подготовка и самое главное - здоровье нации. Пока на местах занятиям спорта уделяется очень малое внимание, больше увеличению аптек и медицинских центров. А рядом с многоэтажными домами есть и строится огромное количество гаражей, но организацией спортплощадок никто не занимается

  • Тимур
    0
    Тимур 6 yil avval

    Молодцы. Наконец-то! Давно пора! А то давно наши команды и спецы зациклились на нашем чемпионате. Никого не продают, особенно молодежь, все держат у себя, мол "пусть подрастут, наберутся опыта" т.д. и т.п. Надо распрощаться с такими меркантильными мнениями и открыть путь в мировой футбол всей нашей молодежи. Пусть забирают, хоть даром. Все нашим академиям и прочим грош цена...честно. Там только и умеют "бабки" сколачивать и проталкивать чьих-то сынков. Пускай наша молодежь учится во Франции, Португалии, Испании, Бразилии. Надо оплатить их обучение если надо... Правильно, если не умеем обучать, пускай обучают кто \то умеет делать лучше нас, признавать это - тоже большой героизм. Новый президент ФФ молодец! Так держать. Главным приоритетом должны быть интересы родины! Державы! Все остальное фигня.


Tepaga