Huawei 2
«Реал» обыграл «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании. Встреча состоялась в ночь с 13 на 14 августа, на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой сливочных со счетом 3:1.

На 50-й минуте игры счет был открыт после того, как мяч в свои ворота забил защитник "Барселоны" Жерар Пике. На 77-й минуте матча в штрафной мадридцев судья назначил пенальти. Лионель Месси пробил прямо в сетку ворот - счет стал равным 1:1. Однако буквально в первой же своей атаке после ввода мяча в игру "Реал" вновь вышел вперед. Криштиану Роналду, обманув на замахе защитника "Барсы" Пике, послал мяч в ворота тер Штегена - 2:1. На 90-й минуте третий мяч в ворота Марко-Андре тер Штегена забил Марко Асенсио.

На 82-й минуте Роналду получил вторую желтую карточку и был удален с поля. В борьбе с защитником «Барселоны» форвард упал в чужой штрафной, но судья посчитал, что португалец симулировал. Первое предупреждение Роналду заработал, сняв майку во время празднования гола.

Через три дня, 17 августа, в Мадриде пройдет ответный матч на Суперкубок Испании. "Барселона" попытается отыграть два гола отставания от соперников.