Huawei 1
Реал уверенно переиграл Депортиво

В заключительном матче игрового дня в Ла-Корунье встретились Депортиво и действующий чемпион – мадридский Реал. Для подопечных Пепе Меля это был первый официальный матч в сезоне, а вот "сливочные" уже успели провести три поединка, завоевав два трофея – Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании.

"Бело-голубые" точечно усилились в летнее межсезонье и, в принципе, сохранили костяк команды, владелец галисийцев рассчитывает на более успешное выступление, нежели в прошлом сезоне, поспособствовать этому может также приобретение не чужого парня на Риасоре – Лукаса Переса из Арсенала. Касательно Реала много говорить не стоит, все знают, в какой форме пребывает команда в последнее время и насколько сильный состав есть в распоряжении Зинедина Зидана, французский тренер не особо торопится приобретать каких-либо игроков, ведь попросту в них не нуждается.

Чемпион Испании вышел на поле в отсутствие своей главной звезды – Криштиану Роналду, отбывающего дисквалификацию. Этот факт не помешал мадридцам захватить инициативу с первых минут матча, правда, опасные моменты у ворот имел как раз Депортиво. В течение трех минуты дважды мог забивать Андоне, но в обоих случаях свою команду спас Кейлор Навас.

Реал продолжил наседать на владения Рубена и добился своего – на 20-й минуте Марсело отпасовал под удар Модричу, Лука нанес сильный удар, Рубен отбил мяч перед собой, а Бензема хитро выкатил мяч на пустые ворота Бэйлу, валлийцу оставалось только закатить мяч в сетку – 0:1. Между прочим, Гарет уже третий сезон подряд забивает первый гол своей команды в чемпионате!

Второй гол Реала последовал уже через шесть минут – Иско перевел мяч на левый фланг, где Марсело накрутил Хуанфрана и прострелил во вратарскую площадь, Каземиро оставалось лишь забить в пустые ворота – 0:2. До завершения первой половины встречи гости контролировали ход игры, более не создавая опасных моментов у ворот Рубена, и команды ушли на перерыв при преимуществе Реала в два забитых мяча.

В первой половине второго тайма шанс забить имел все тот же Андоне, румыну даже удалось пробить мимо Наваса, но своего голкипера выручил Рамос, скинув мяч костариканцу в руки с линии ворот. А уже через несколько минут "сливочные" довели счет до разгромного — на 62-й минуте Бэйл ворвался в штрафную площадь, убрал мяч под себя и откатил его под удар Кроосу, Тони пробил в касание, мяч задел по пути Шера и влетел в сетку ворот — 0:3.

Реал довел матч до логического завершения, время от времени, угрожая воротам Рубена, а Депортиво все-таки мог забить гол престижа — на 89-й минуте Карвахаль сбил Бруну Гаму в собственной штрафной, Гонсалес назначил пенальти, к мячу подошел настырный Андоне, который мог таки пробить Наваса, но Кейлор вышел победителем и из данной ситуации, переведя мяч на угловой. Перед самым финальным свистком свое очередное удаление заработал Серхио Рамос за две желтых карточки и пропустит следующий матч.

Во 2-м туре Примеры Депортиво отправится в Севилью в гости к Бетису, а Реал примет Валенсию на Сантьяго Бернабеу.

ДепортивоРеал 0:3
Голы: Бэйл, 20, Каземиро, 26, Кроос, 62

Депортиво: Рубен — Хуанфран, Шер, Сидней, Луизиньо — Гильерме, Москера, Борхес (Адриан, 65) — Картабия (Валле, 79), Андоне, Баккали (Бруну Гама, 54)

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо Фернандес, Марсело — Модрич, Каземиро (Льоренте, 72), Кроос — Бэйл (Лукас Васкес, 79), Бензема, Иско (Асенсио, 66)