Huawei 2
Роналду может уйти из "Реала" после победы в Лиге чемпионов

Ликующие футбольные фанаты заполонили в субботу ночью улицы Мадрида. Они праздновали победу "Реала" в финале Лиги чемпионов. Титулованный клуб выиграл кубок третий раз подряд - такого раньше не удавалось ни одной команде. Трофей стал 13-м в истории "Реала".

Болельщики "Ливерпуля", проигравшего испанцам со счетом 3:1, не потеряли присутствия духа. На улицах родного города праздновали так, словно победили. Для английского клуба это был восьмой финал Лиги. Пять раз команда выигрывала заветный кубок, но шансов против испанцев, по мнению спортивных обозревателей, у них было мало.

Игра проходила на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Первый гол "Реалу" принесла ошибка вратаря "Ливерпуля" Лориса Кариуса. На 51-й минуте он выбивал мяч, но попал в ногу форварда испанцев Карима Бензема. Англичане отыгрались буквально через несколько минут, однако затем пропустили два мяча от  Гаррета Бейла. Причем последний - с дальней дистанции проскользнул буквально между рук голкипера.

Травму получил нападающий "Ливерпуля" Мохаммед Салах. Он повредил плечо в столкновении с Серхио Рамосом. Египетский футболист - один из лучших бомбардиров в истории своей страны - входит в сборную и должен принимать участие в Чемпионате мира.

Для форварда "Реала" Криштиану Роналду матч с "Ливерпулем" может стать последним выступлением за "королевский клуб". После триумфальной победы португальский игрок намекнул, что намерен проститься с командой, принесшей ему мировую славу. Впрочем, тренер "Реала" Зинедин Зедан заявил, что Роналду должен остаться в клубе.