Huawei 1
Сборная Аргентины обыграла Бразилию в финале Кубка Америки

Завершился финальный матч Кубка Америки, в котором национальная команда Аргентины встречалась со сборной Бразилии. Встреча прошла в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана — Марио Филью» и завершилась победой аргентинцев со счётом 1:0.

Победный гол в матче на 22-й минуте забил Анхель Ди Мария. Результативной передачей отметился Родриго Де Пауль.

В полуфинале сборная Аргентины в серии пенальти обыграла Колумбию (1:1, 3:2 в с.п.). Сборная Бразилии, в свою очередь, одолела Перу (1:0).

Напомним, что в последний раз сборная Аргентины выигрывала трофей в далеком 1993 году, когда "альбислесте" стали победителями Копа Америка. Сборная Бразилии под руководством Тите ни разу не проигрывала на чемпионатах континента, а также не проигрывала в официальных матчах с июля 2018 года. Рано или поздно какая-то из серий должна была прерваться. В итоге прервались сразу две серии "Селесао", а Лионель Месси наконец-то выиграл трофей со сборной, но отнюдь не капитан "альбиселесте" стал главным героем финала Копа Америка-2021, хотя и заслуженно получил приз лучшему игроку турнира, забив четыре мяча (столько же у колумбийца Луиса Диаса) и отдав пять передач.

28 лет ожиданий болельщиков "альбиселесте" стали историей и сегодня в стране будет настоящий праздник!

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga