Huawei 1
Телевидение Ирана более 100 раз прекращало трансляцию матча АПЛ из-за голых ног женщины-арбитра

Телевидение Ирана более 100 раз прекращало трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» из-за голых ног девушки - бокового арбитра Сианы Мэсси. Об этом сообщает Championat.com.

Во время прерывания трансляций местное телевидение выводило на экраны панорамный вид стадиона «Тоттенхэм Хотспур». Отметим, арбитр работала на матче 31-го тура АПЛ в шортах и гетрах до колена.

Иранская правозащитная организация, выступающая против ношения хиджаба -  My Stealthy Freedom («Моя тайная свобода») заявила, что это было сделано для того, чтобы местные телезрители не видели неприкрытые части ног девушки.

«Телевизионные цензоры были потрясены присутствием женщины-судьи в шортах на данном матче. Их решение состояло в том, чтобы отвлечься от действий на поле и посмотреть на лондонские закоулки, что превращало трансляцию матча в посмешище. Цензура заложена в ДНК Исламской Республики Иран. Мы не должны делать эту практику нормой. Это не наша культура. Это идеология репрессивного режима», – прокомментировала  организация.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga