Huawei 2
Тысячи копий кубка чемпионата мира по футболу изготовили в Китае

Не более 15 сантиметров в высоту. Строго определенного веса. C использованием настоящего золота, нанесенного методом гальванического покрытия. Именно такими должны быть эти небольшие кубки по стандартам FIFA - чтобы быть не подделкой, а законной копией.

В городе Дунгуань их производится несколько сотен штук ежедневно. Чемпионат мира по футболу приближается, и предприимчивый китайский бизнесмен Перри Чоу не собирается сбавлять обороты. По его словам, продажи будут напрямую зависеть от того, сколько мячей будет забито в чьи ворота.

Перри Чоу, бизнесмен, вице-директор Wagon International Co., Ltd.

"Спрос фанатов футбола на товар будет зависеть исключительно от того, как выступит их команда. Если хорошо, они будут скупать копии, как сумасшедшие. Если нет - спрос будет гораздо ниже ожидаемого".

Впрочем, представители компании настроены оптимистично. По их прогнозам, продажи копий кубка превзойдут показатели 2014 примерно на 10 процентов, при этом четверть из них будет куплена в Китае.

Копии выпускаются разных размеров и качества. Цены начинаются от полутора долларов. За самый качественный экземпляр придется заплатить 900 долларов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga