Huawei 2
В Сочи провели самый высокогорный футбольный матч в истории России

Традиционное "Оле, оле!" на высоте 2064 метра. В Сочи решили отметить 50 дней до начала чемпионата мира по футболу необычным матчем. Две команды спортсменов со стажем решили погонять мяч не на обычном стадионе, а на склоне горного хребта.

Площадка, кстати, полностью соответствует требованиям Российского футбольного союза. Разве что зрителям пришлось сидеть не на стульях, а на сугробах. Атлеты несмотря на снег и мороз, решили играть в обычной форме, без шапок и свитеров. Была у этого матча и еще одна особенность.

Станислав Коненко, главный редактор книги рекордов России:

"На точке 2064 метра был зафиксирован рекорд России. Футбольный матч проведенный на наибольшей высоте над уровне моря".

Ветераны спорта провели на поле два тайма по 15 минут. Но за это время успели забить больше голов, чем обычно их молодые коллеги за полтора часа. Итоговый счёт - 3:3.

Сочи, кстати, будет принимать матчи и чемпионата мира по футболу. Правда, не в горах, а на стадионе Фишт. Турнир стартует 14 июня в Москве и завершится там же 15 июля.