Huawei 1

Информационно-рейтинговое агентство SAIPRO опубликовало аналитический материал, посвященный к ценовой конкуренции на страховом рынке. Специалисты отмечают, что за последние пять лет в результате резкого возрастания количества страховых компаний и относительного сокращения неосвоенных сегментов конкуренция на страховом рынке страны существенно ужесточилась. Страховые компании конкурируют между собой по охвату имеющегося рынка, а также по освоению его растущего потенциала. Конкуренция на рынке проявляется как по ценовым, так и по неценовым критериям.

Особо отмечается, что сегодня неограниченная ценовая конкуренция, к сожалению,  признается в качестве не положительного, а отрицательно влияющего фактора на страховую деятельность и развитие рынка в целом. Дело в том, что в результате условий неограниченной ценовой конкуренции страховые компании ради сохранения своей доли на рынке порою допускают снижение страховых тарифов до минимальных и даже ниже допустимых, экономически неоправданных уровней. Это чревато  появлением нескольких побочных эффектов для отрасли страхования, - отмечается в материале.

Более подробно можно ознакомиться с данным материалом в разделе "Страхование" по следующей ссылке: Неуместная ценовая конкуренция на страховом рынке.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga