Huawei 2
Страховое агентство "Тemir Yo'llari – Sug'urta" сформировало свой уставный капитал в размере $337 тыс. Об этом корреспонденту UzReport.com сообщил руководитель агентства.

По словам генерального директора СА "Тemir Yo'llari – Sug'urta" Дильшода Кадырова, компания планировала еще к октябрю этого года довести свой уставный капитал до $500 тыс, что бы позволило осуществлять деятельность по обязательному страхованию.

Как сообщалось ранее, данное решение было принято на состоявшемся в конце июля общем собрании учредителей СА "Тemir Yo'llari – Sug'urta". Пока удалось сформировать только $337 тыс. Однако, как отметил руководитель агентства, в настоящее время ведется активная работа и делается все возможное для достижения поставленной цели к концу года.

Согласно постановлению Кабинета Министров "О мерах по дальнейшему развитию рынка страховых услуг", необходимо сформировать уставный капитал в размере как минимум $500 тыс для специализации в отрасли обязательного страхования.

Страховое агентство "Тemir Yo'llari – Sug'urta" было создано в апреле 2002 года с уставным капиталом в размере 155 млн сумов. По итогам первого полугодия 2005 года агентством собрано страховых премий на общую сумму более 94 млн сумов, что на 75% больше чем за тот же период 2004 года. Объем страховых выплат по сравнению с тем же периодом прошлого года возрос почти в шесть раз и составил 2,7 млн сумов.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga