Huawei 2
СК «Oʻzbekinvest Hayot» участвует в развитии местного туризма

В настоящее время в республике большое внимание уделяется развитию туристической отрасли. Ведь Узбекистан богат культурным и историческим наследием, а также представляет интерес для паломнического, экологического, гастрономического и других видов туризма. В этой связи развивается не только внешний, но и внутренний туризм, предоставляя населению возможность узнать больше о богатой истории родного края.

СК ООО «Oʻzbekinvest Hayot» после собрания по обсуждению итогов деятельности компании в первом полугодии 2018 года в качестве поощрения организовала для работников экскурсионный тур по достопримечательностям Самарканда.

Безусловно, в Самарканде очень много исторических и культурных мест для посещения, именно поэтому он является наиболее популярным направлением для иностранных туристов. Однако, и местным жителям есть на что посмотреть в Самарканде и чем пополнить копилку своих знаний об истории и культуре этого великого города.

Началась экскурсия с паломничества в мавзолей имама Аль-Бухари, возложения цветов к могиле первого Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова и посещения его дома-музея. Затем экскурсанты ознакомились с историей создания архитектурного комплекса на площади Регистан, осмотрели уникальный секстант впечатляющих размеров в обсерватории Улугбека, побывали во впечатляющем размерами и красотой мавзолее Гур-Эмир. Помимо ярких впечатлений, на память остались фотографии и масса интересных фактов, которые экскурсанты, может даже зная, но подзабыв в суете повседневных забот, заново открыли для себя. И впереди еще новые экскурсии, ведь в каждом уголке нашей страны есть что-то неповторимое и уникальное.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga