Huawei 1
"Страховая компания КАФОЛАТ" получила наивысший рейтинг финансовой надежности

Информационно-рейтинговое агентство SAIPRO по итогам деятельности АО «Страховая компания КАФОЛАТ» за 2016 год присвоило компании рейтинг финансовой надежности на уровне «uzA++» (Превосходная финансовая надежность).

Агентство отмечает, что по итогам 2016 года количественные показатели компании и их тенденции улучшились относительно показателей предыдущего года. Совокупные премии компании выросли на 32%. В 2016 году компанией произведены выплаты страховых возмещений и страховых сумм по 6712 заявленным случаям на 17 млрд. сумов. В среднем производилось порядка 26-27 выплат в день.

Компания широко использует инструмент перестрахования в своей деятельности. В силу наличия в портфеле крупных договоров страхования в стране, компания осуществляет операции по исходящему перестрахованию для стабилизации страхового портфеля. В целом, перестраховочная деятельность компании оказывает положительное влияние как на количественные, так и на качественные показатели страхового портфеля, что обеспечивает сохранение комплексной оценки перестраховочной деятельности на достаточно высоком уровне.

Компания имеет широкую сеть региональных подразделений, которая охватывает все регионы страны, что является одним из факторов, обеспечивающих лидерство на рынке страхования. Деятельность сети региональных подразделений оценивается как активно функционирующая и оказывает положительное влияние на комплексную оценку деловой активности компании.

Стабильное финансовое состояние компании, значительный запас по выполнению нормативов платежеспособности, установленных регулятором страхового рынка, а также лидирующие позиции на рынке являются существенными факторами, обеспечивающими сохранение рейтинговой оценки компании.

Получение данного рейтинга повышает возможности компании в привлечении отечественных и иностранных инвестиций, расширении сферы сотрудничества с международными  финансовыми учреждениями.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga