Huawei 1
Уставный капитал АО «Узагросугурта» доведут до 100 млрд. сумов

Постановлением Кабинета Министров приняты меры по улучшению финансового состояния Акционерного общества «Узагросугурта».

В частности, принято предложение Министерства финансов и акционеров АО «Узагросугурта» об увеличении уставного капитала общества на 73,2 млрд. сумов с доведением его до 100 млрд. сумов в счет увеличения доли Министерства финансов за счет свободных остатков республиканского бюджета Республики Узбекистан на 1 января 2018 года.

Документом АО «Узагросугурта» поручено совместно с рядом Министерств обеспечить:

- В срок до 1 января 2019 года внедрение информационной системы мониторинга проведения агротехнических мероприятий для предотвращения наступления страхового случая;

- Разработку механизма предоставления комплексного страхования в отношении объектов интеллектуальной собственности, инновационных и инвестиционных проектов, технологий и разработок, а также рисков инновационного предпринимательства;

- Разработку и внедрение страховых продуктов (услуг) для трудовых мигрантов при осуществлении трудовой деятельности за рубежом, а также в получении ими медицинской помощи при выезде за пределы Узбекистана.

Министерству экономики поручено передать АО «Узагросугурта» здание, расположенное по адресу: город Ташкент, Мирзо Улугбекский район, улица Я.Гулямова, дом 1, с дальнейшем внесением его в уставный капитал АО «Узагросугурта» в счет увеличения доли государства по стоимости, определяемой оценочной организацией, с последующим размещением дополнительно выпущенных акций Министерству финансов.

Государственному комитету по содействию приватазированным предприятиям и развитию конкуренции поручено в месячный срок подготовить и внести в Кабинет Министров проект правительственного решения, предусматривающего проведение полной инвентаризации зданий и сооружений, принадлежащих АО «Узагросугурта», а также определение перечня неэффективного имущества, подлежащего к реализации в установленном порядке на биржевых торгах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga