Huawei 1
В 2017 году “Узагросугурта” оформил 3,2 млн. страховых договоров

В 2017 году АО “Узагросугурта” оформило 3 млн. 200 тысяч страховых договоров. Об этом было объявлено на собрании, организованном правлением акционерного общества. На повестке дня – выполнение макроэкономических показателей и целевых параметров в рамках Госпрограммы на 2017 год, а также определение приоритетных задач и направлений деятельности в 2018 году.

В собрании приняли участие члены правления АО “Узагросугурта”, руководители всех областных филиалов. Мероприятие было организовано в формате видеоконференции и непосредственно на местах в нем участвовали представители всех филиалов компании.

В начале собрания выступил председатель правления АО “Узагросугурта” Саидкаххор Холхужаев. Отмечалось, что в течение 2017 года проделана большая работа по повышению объема предоставляемых услуг. В результате, обязательства по всем объектам, взятым под страховую защиту, превысили 41 трлн. сумов. Общий объем страховых премий составил 133,2 млрд. сумов, в том числе по страхованию населения собрано 19,3 млрд. сумов, по обязательным видам страхования - 53,4 млрд. сумов.

- По итогам 2017 года АО “Узагросугурта” в рамках представленных юридическим и физическим лицам услуг заключено 3,3 млн. страховых договоров, по которым приняты 41,1 трлн. сумов страховых обязательств. Компанией также обеспечено поступление страховых премий в размере 133,2 млрд. сумов. По итогам прошлого года компания проделала работу по обеспечению выполнения Госпрограммы. Основная цель, стоящая перед компанией в 2018 году – внедрение доступных и качественных страховых продуктов, т.е. по льготным тарифам, предназначенных для населения и субъектов предпринимательства. Согласно “Дорожной карте”, разработанной в рамках Госпрограммы в “Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий”, наша компания также разработала целевую “Дорожную карту”. В её рамках будем продолжать исполнение Госпрограммы 2017 года, а также постепенно реализовать намеченные на 2018 год задачи. Так, в целях страховой защиты имущественных интересов действующих в республике субъектов предпринимательства, компанией уже начато внедрение различных страховых услуг, - отметил главный менеджер Департамента перестрахования и международных отношений АО “Узагросугурта” Миролим Тургунбаев.

Кроме того, в целях дальнейшего повышения качества страховых услуг, предоставляемых населению в течение 2017 года, внедрены новые страховые продукты с применением льготных страховых тарифов - “Бунёдкор”, “Тежамкор”, “Тадбиркор” и “Манфаатдор”.

Стоит отметить, что компания также выплатила страховые возмещения коммерческим банкам за 3477 фермерских хозяйств, не возвративших средства предоставленного им льготного кредита. Эти кредиты были выделены коммерческими банками сельскохозяйственным предприятиям для выращивания урожая хлопка в 2016 году, теперь задолженности фермерских хозяйств перед банком погашены.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня были критически рассмотрены отчеты управляющих областными филиалами. Даны соответствующие задания и рекомендации по устранению допущенных ошибок и недостатков.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga