Huawei 2
За 9 месяцев рост инвестиций СК «Oʻzbekinvest Hayot» составил 173%

Осуществление эффективного инвестирования имеющихся активов для компаний по страхованию жизни является таким же важным направлением, как страховая деятельность.

Так, по итогам 9 месяцев текущего года рост объемов инвестиций СК ООО «Oʻzbekinvest Hayot» составил 173% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

В структуру инвестиционного портфеля компании в отчетном периоде вошли следующие категории: депозиты и депозитные сертификаты – 62,5%, ценные бумаги – 29%, специальные долгосрочные банковские инструменты – 5,4%, прочие – 3,1%.

Наиболее значительное увеличение по сравнению с аналогичным периодом 2016 года произошло в сегменте займов, гарантированных договорами страхования жизни (в 2,1 раза), и банковских депозитов (в 2 раза).

Активы СК ООО «Oʻzbekinvest Hayot» в отчетном периоде превысили 73,6 млрд. сумов, с показателем роста на уровне 167% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Инвестиционная деятельность компании напрямую зависит от поступлений страховых премий, и их увеличение, особенно в секторе долгосрочного страхования жизни, оказывают положительное влияние на позитивную динамику инвестиционной деятельности компании.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga