Huawei 2
За 9 месяцев рост премий СК ООО «Oʻzbekinvest Hayot» составил 173,6%

Принимая во внимание суть и функции страхования жизни, данное направление определено приоритетным в развитии национального страхового рынка. Сегодня на рынке увеличивается число предлагаемых продуктов по страхованию жизни и здоровья, в том числе и со стороны СК ООО «Oʻzbekinvest Hayot».

Так, за 9 месяцев 2017 года размер поступивших страховых премий составил около 44,7 млрд. сумов, обеспечив рост на уровне 173,6% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Страховые обязательства по заключенным в отчетном периоде договорам страхования жизни и здоровья возросли почти в 3 раза, превысив 3519,2 млрд. сумов.

Наибольшая доля в портфеле, учитывая специализации компании, приходится на долгосрочное страхование жизни - более 97%, включая обязательные виды. При этом доля добровольных видов долгосрочного страхования жизни в общем объеме сбора страховых премий достигает 85%.

Для обеспечения доступа всех категорий потребителей к оказываемым компанией услугам, отдельное внимание уделяется развитию филиальной сети компании. Так, по итогам отчетного периода доля территориальных филиалов в общем сборе страховых премий составила порядка 74% против 72,7% в аналогичном периоде 2016 года.

Принимая во внимание необходимость ежегодного наращивания объемов сбора страховых премий как прямого показателя развития рынка страхования жизни и здоровья, компания проводит активную работу с широким кругом населения. В числе первостепенных направлений – расширение продуктовой линейки, оптимизация имеющихся продуктов и повышение качества оказываемых услуг, а также действующих каналов сбыта.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga