Huawei 1
Абдулазиз Камилов пригласил главу МИД Германии на конференцию по Афганистану

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов направил поздравительное послание Хайко Маасу в связи с его назначением Федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия.

«Узбекская сторона готова к дальнейшему наращиванию сотрудничества с Германией по широкому кругу вопросов, представляющих обоюдный интерес, - говорится в послании. - Мы придаем важное значение углублению конструктивного политического диалога, активизации экономической дипломатии в двусторонних отношениях и расширению связей в культурно-гуманитарной сфере».

Было отмечено, что Узбекистан «придает особое значение также взаимодействию с Германией на многостороннем уровне и по актуальным темам региональной и международной политики, включая реализацию Стратегии Европейского Союза по Центральной Азии и урегулирование ситуации в Афганистане».

Глава МИД Узбекистана в послании пригласил Федерального министра Хайко Мааса принять участие в предстоящей 26-27 марта 2018 года в г.Ташкенте Международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие», которая организуется по инициативе Узбекистана и Афганистана.

Как было подчеркнуто, в Узбекистане рассчитывают, что участие Германии в Ташкентской конференции на уровне министра иностранных дел станет еще одним свидетельством приоритетного значения, придаваемого немецкой стороной урегулированию ситуации в Афганистане.

В заключение Абдулазиз Камилов выразил уверенность, что деятельность Хайко Мааса «на этом новом высоком посту будет способствовать дальнейшему углублению и развитию традиционно дружественных, многоплановых и взаимовыгодных отношений между Узбекистаном и Германией», и пригласил его посетить Узбекистан с визитом в любое удобное время.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga