Huawei 2
Афганистан поблагодарил Узбекистан за экстренную гуманитарную помощь

Специальный представитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев провел переговоры с Министром иностранных дел Афганистана Ханифом Атмаром.

Стороны обсудили перспективы прямых межафганских мирных переговоров, процесс подготовки к планируемой в Ташкенте международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности». Она пройдет в июле.

Ханиф Атмар просил от имени руководства Афганистана передать искреннюю признательность Шавкату Мирзиёеву за предоставленную экстренную гуманитарную помощь. По его словам, она спасла тысячи жизней простых людей, которые  столкнулись с третьей волной пандемии.

Министр подчеркнул, что глава Узбекистана первым откликнулся на просьбу Афганистана. Это является еще одним примером нынешнего высокого уровня узбекско-афганского взаимодействия.

Также афганская сторона дала высокую оценку усилиям руководства Узбекистана по мирному урегулированию афганского кризиса и реализации инфраструктурных проектов в энергетической, а также транспортно-коммуникационной областях.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga