Huawei 1
Дания откроет Почетное консульство в Узбекистане

Правительство Дании откроет Почетное консульство в Узбекистане. Вопросы расширения сотрудничества обсуждались 22 сентября на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В ходе переговоров главы МИД Узбекистана с министром иностранных дел Королевства Дания Йеппе Себастьяном Кофодом, подчеркивалась важность принятия совместных мер по активизации политического диалога путем организации взаимных визитов и практических мероприятий.

Было предложено заключить Протокол о сотрудничестве и консультациях между МИД Узбекистана и Дании.

Владимир Норов со своей стороны сообщил, что узбекская сторона приветствует решение Правительства Дании об открытии Почетного консульства в Узбекистане.

«Ташкент и Копенгаген готовы продолжить взаимодействие в рамках ООН и других международных институтов. В целях создания благоприятных условий для торговых и инвестиционных связей стороны согласились изучить вопросы организации взаимных визитов заинтересованных ведомств», - говорится в сообщении МИД.

Подчеркивалось, что организация тренингов для студентов и стажировок молодых исследователей из Узбекистана в ведущих датских исследовательских институтах будет способствовать расширению сотрудничества в области образования и науки.


Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga