Huawei 1
Делегация Министерства обороны Узбекистана посетила Афганистан

14 февраля завершила визит в Исламскую Республику Афганистан делегация Республики Узбекистан во главе с первым заместителем Министра обороны - начальником Генерального штаба Вооруженных сил генерал–майором П.Эргашевым.

По данным МИД, в г.Кабуле узбекская делегация участвовала в ежегодной конференции начальников генеральных штабов армий государств Центральной и Южной Азии, в работе которой также приняли участие представители командования Миссии США/НАТО «Решительная поддержка», а также высшего руководства Вооруженных сил Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана и Туркменистана.

В числе главных тем повестки дня конференции значились вопросы совместной борьбы с международным терроризмом и контрабандой наркотиков.

По информации Посольства Узбекистана в Афганистане, в рамках визита делегация нашей страны была принята Президентом ИРА Мухаммадом Ашрафом Гани. На встрече руководитель Афганистана отметил, что визит высокопоставленной военной делегации открывает новую страницу взаимодействия между Афганистаном и Узбекистаном.

По данному поводу глава ИРА на своей личной страничке в Twitter написал, что он «принял сегодня начальников генеральных штабов ВС Узбекистана и Казахстана. Их приезд отмечает новое начало взаимодействия между армиями Афганистана, Узбекистана и Казахстана. Мы также обсудили вопросы борьбы с терроризмом и активизации экономического сотрудничества между тремя странами».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga